Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Малая Азия Турция
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Израиль
Подразделы: Стамбул, Аланья, Анталия, Белек, Бодрум, Измир, Кемер, Кушадасы, Мармарис, Сиде, Фетхие

Турция

Жаркий взгляд Турецкой ривьеры

Жаркий взгляд Турецкой ривьеры Протяженность береговой линии в регионе Анталия - 640 км. Чего только нет в этих местах! Великолепные пляжи и ультрасовременные туристические комплексы, античные города с многовековой историей и бурная, идеально подходящая для рафтинга река Манавгат... Все это обеспечивает насыщенный, разноплановый отдых!

Города Манавгат и Сиде, являющиеся районами Анталии, невозможно отделить друг от друга. А если все-таки попытаться, то где же провести границу? Когда-то Сиде был маленьким поселком в окрестностях Манавгата, однако в последние годы, с развитием туризма, он вырос и стал самостоятельным городом. Но можно сказать, что Манавгат и Сиде - две части одного целого, оба этих местечка окружены чудесной природой, не растерявшей за многие века своей первозданной красоты. А еще их объединяют активные виды отдыха - рафтинг и джип-сафари.

Другой важный район Анталии - туристический центр Белек. Благодаря своим превосходным гольф-полям, роскошным пятизвездочным комплексам и живописной природе он с каждым годом становится все популярнее.

Привлекает туристов и полуостров Алания. Что посмотреть в этих местах? Крепость XIII века, восьмиугольную Красную башню и старинную корабельную верфь - все это образцы архитектуры сельджукского периода правления. Не менее интересны и здешние пещеры: Дамлаташ, пещера Любви Ашыклар, Фосфорная пещера, до которой можно добраться только на яхте, а также Кызлар, где, по легенде, пираты пря¬тали похищенных ими девушек...

Побережье Алании отмечено международными наградами - 9 Голубыми флагами, получают которые только самые чистые пляжи в мире. Так что Алания по праву признана одним из самых популярных туристических центров Турции.

Если будете двигаться от центра Алании на юго-запад, то первой остановкой на вашем пути станет Кемер. Он расположен в том самом месте, где зеленые горы встречаются с песчаными пляжами.

Лазурные воды Средиземного моря, очаровательные бухты, обрамленные пальмами дороги и великолепные отели, рассчитанные более чем на 100 000 мест, - вот нынешнее достояние Кемера. В древности же он был одним из городов Ликии и за свою долгую историю видел многих правителей и завоевателей.

Кемер предлагает своим гостям разные варианты отдыха. Через поселение Сёут Джумасы и деревню Алтыняка Дере проходят маршруты джип-сафари, а поклонники спелеотуризма и трекинга могут отправиться в пещеру Бельдиби. Еще одно место, которое я советую вам посетить, - это Каш и прилегающий к нему рыбацкий поселок Калкан (20 км от Кемера). Стоит также съездить в Кумлуджу, побывать в церкви Святого Николая в Демре и осмотреть остатки древнего города Кекова, часть которого много лет назад ушла под воду в результате землетрясения.


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями
Автор: Оксана




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 05.02.2015
 Турецкое правительство поддержит авиакомпании и туроператоров, работающих с Россией.
Спрос снижения на путевки в Турцию стал одним из... далее

 11.04.2013
 В Турцию на Международный Фестиваль Песочных Скульптур вместе с компанией Магеллан Белгород!
Компания Магеллан Белгород приглашает посетить... далее

 01.04.2012
 Рыбный календарь Турции на все времена года
Турция с трех сторон окружена морями. Это вы,... далее

 07.12.2006
 Фестиваль танцующих дервишей в Турции
10-17 декабря в турецком городе Конья в музее... далее

 20.06.2006
 Фестиваль борьбы в Турции
С 20 по 26 июня в городе Эдирне, недалеко от... далее

 10.05.2006
 Международный театральный фестиваль в Стамбуле
С 11 мая по 6 июня в Стамбуле пройдет 15-й... далее

 24.06.2005
 В Газиантепе открылся новый музей
Премьер – министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Малая Азия Турция

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)