Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Атлас мира Малая Азия Турция
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Израиль
Подразделы: Стамбул, Аланья, Анталия, Белек, Бодрум, Измир, Кемер, Кушадасы, Мармарис, Сиде, Фетхие

Турция

Отдых в Турции или Бунт в Отеле

Уважаемые, туристы и Турфирмы, хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом году:

Был в отеле Hotel Siesta Garden - 3*, город Кемер, поселок Гейнюк, с семьей -три человека с 01.10.2003 по 11.10.10.2003г.. Мне повезло, что я не первый раз в Турции, иначе после посещения этого отеля я бы никогда не поехал бы больше в Турцию. Все что плохого писалось об этом отеле - это цветочки. Такого, что было в наш заезд даже в страшном сне представить трудно. Я пишу от имени 34 (именно тридцати четырех человек, которые обращались в администрацию г. Кемер с жалобой на антисанитарное состояние, жалоба выслана на факс Мостревела). Мостревел, который нас курировал, самоустранился. Гиды Мостревела во главе с Кемраном, объявили нам, что сами в этом отеле не питаются и нам не рекомендуют.

Хорошо, что вернулись здоровыми и живыми, что уже радостно. И не подумайте, что мы придираемся. Совершенно нет, вот наши пояснения:

1.питание даже единица - не может оценить качество приготовления пищи, именно качество, а не количество блюд. Четыре реанимации от пищевого отравления, постоянные скандалы с персоналом кухни, которые совершенно не умеют готовить, не хотят мыть посуду. Все грязное, липкое, с запахом гнилья и несвежести. Если попали в него, будьте готовы, мыть посуду сами и выбирать только свежие помидоры и огурцы (салаты есть не рекомендуем), и первым приходить на раздачу, потому, что на всех точно не хватает.

2.Обслуживание в номерах - два балла, в лучшем случае Вам поменяют за 10 дней белье с серого на серое, ковролин не пылесосится из-за отсутствия пылесоса. Иногда меняют полотенца, но с небелого на небелое. Если Вы попадете в главный корпус будьте готовы еще и к запаху сырости в номере, особенно это касается первого этажа, Вас будут рано будить кухонные тележки.

3.Горячая, точнее теплая, вода подается только в утренние часы, вечером - вода бывает холодной, в крайнем случае, не совсем холодной. И самое удивительное такая же вода и на кухне и в баре. Что несомненно скажется на качестве ручной (да именно Вы не ошиблись), ручной мойки посуды. К тому же все бокалы - пластиковые, что помогает Вам ощутить все напитки, которые до Вас пили из этого бокала. Возможно, Вам повезет и Вы еще ощутите и увидите цвет помады, оставшийся от предыдущей туристки. Это вероятно для более быстрого знакомства проживающих туристов (российских естественно, ибо немцев сюда не загонишь).

4.Качество напитков - два балла: - пиво, лучше пить на стороне за 1 $ за бутылку Эфеса на торговой улице или по более низкой цене в поселке, который находится выше отеля, иначе у Вас сложится неправильное представление о турецком пиве, - вино, пить нельзя (судя по запаху и вкусу, оно может сравниваться с российской бормотухой), - пить можно только те напитки, которые подаются в баре из бутылок и постарайтесь проследить, чтобы персонал Вам ничего не подмешал и не разбавил их водой,

5. территория - это единственное, что соответствует представленным фотографиям. Апельсиновая роща - есть (она создает по вечерам исключительный аромат), хотя и не такая большая как в описании отеля, есть дополнительно несколько лимонных и мандариновых деревьев. Но будьте готовы к минам, которые оставляют куры и кошки, живущие в этом отеле. Есть неухоженная волейбольная площадка, тренажерный зал - это два велосипеда и теннисный стол. Бассейн довольно-таки просторный, но воду давно не меняли, хлорирование заключается в добавлении хлорки поздно ночью, чтобы туристы не видели этого.

6.Персонал плохо понимает русский язык и возникает ощущение, что Вы им что-то должны.

7. Пляж - это 15 минут ходьбы пешком по торговой улице или каждый час ходит что-то среднее между автобусом и грузовиком. Сам пляж - является самым неухоженным на всем побережье Кемера. Причем он разделен на две части: - платную (лежаки с матрасами) и -бесплатную (лежаки без матрасов, которых меньше). Так что долго не спите. Волейбольная площадка на пляже - есть, но она также давно не приводилась в порядок, центр водного спорта - только номинально, один шатер (хотя возможно в разнар сезона, все это функционирует). Зато есть кафе, где пиво уже стоит три доллара США. Песок давно не приводился в порядок. Выход в море очень удобен, галька - мелкая.

8. Море - вот море прекрасное, и зайти тоже просто. Это единственное, что заслуживает Вашего внимания.

9. Да я забыл сказать, что в отеле есть турецкая баня и сауна, что заслуживает Вашего внимания, особенно то, что почему-то гиды агитируют Вас в гейнюкскую городскую баню, где молодые турки покажут Вам, кто хозяин здесь и пропустят Вас по быстрому варианту, понимайте это сами Так что рекомендую все-таки посещения местной бани.

10. Гиды Мостревела - они Вас встретят, проводят в аэропорт и будут предупридительны только на этих этапах. И будут активно агитировать Вас на свои дорогие экскурсии. Подумайте перед покупкой туров, у уличных тур. агентств цены в 2,5 раза ниже, а обслуживание не хуже. (Особенно рекомендую самостоятельно посетить местный каньон, дорогу можно спросить у любого турка - очень красивое место и всего полтора часа пешком от отеля) А гиды во все вопросах, касающихся отеля - самоустранились. Все, что касается отеля, придется Вам разбираться и добиваться самим. И наша рекомендация - добивайтесь, ведь Вы заплатили деньги за приличный отдых и приличные деньги.

И самое главное, что случилось в наш заезд: вся эта антисанитария, вызовы скорой помощи, плохое состояние не менее половины туристов отеля - привело к "бунту" туристов - обращению в администрацию Кемера и вызова директора Региона Кемер (турецкая фирма "Туртез" - партнер Мостревела) по имени Левент МУТЛУ (Levent MYTLY), его мобильный телефон 05446511501, электронный адрес фирмы E-mail: mail@turtess.com.tr, сайт фирмы www.turtess.com.tr (все сведения с его визитки, возможна эта информация кому-нибудь понадобится) Телефон в Анталье +90.242.3162425, факс +90.242.3164430. Положение чуть выправилось после его приезда, но будьте бдительны. Особенно нам понравилось картинка, когда он учил персонал бара мыть посуду и устанавливать ее на поднос.

И внимание для туристов 2004 года - этот отель сдан в аренду на восемь лет, так что хозяина в нем нет, есть арендатор. Как его зовут гиды Мостревела - "турок, спустившийся с гор". И не исключена вероятность того, что на следующий год отель сменит имя, и вероятно сменит основного российского туроператора. Будьте бдительны, если Вам дорого Ваше здоровье. Постарайтесь не попасть в этот отель.

11. Еще пару слов об анимации: чтобы у вас не сложилось превратное отношение к анимации - это не анимация, это выступления не очень уравновешенного Стэфана, уличные турки говорят, что у него не все дома.

И главное погода и море в Турции - хорошее. И если Вы умудрились купить сюда путевку, не забудьте захватить 30$ за франшизу на оплату врача. И старайтесь при звонке в Ингострах внимательно слушать их пожелания, записывайте имя диспетчера, и все-таки при кишечных расстройствах вызывайте городскую экстренную помощь, которая не порядок дешевле и она бесплатно выдаст Вам справки о проведенном лечении, которые Вам могут понадобится в России. Имейте в виду, что при посещении этого отеля вероятность обращения за страховкой очень велика.

Извините я так много написал плохого, не подумайте, что я в этом отеле искал только плохое. Просто в этом году этот отель "прославился на все побережье" Кемера. И еще, теперь собираясь в Турцию буду очень внимательно подходить к выбору отеля или все-таки поеду в Египет.


 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями
Автор: as@monnet.ru
Источник: www.travel.ru




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 05.02.2015
 Турецкое правительство поддержит авиакомпании и туроператоров, работающих с Россией.
Спрос снижения на путевки в Турцию стал одним из... далее

 11.04.2013
 В Турцию на Международный Фестиваль Песочных Скульптур вместе с компанией Магеллан Белгород!
Компания Магеллан Белгород приглашает посетить... далее

 01.04.2012
 Рыбный календарь Турции на все времена года
Турция с трех сторон окружена морями. Это вы,... далее

 07.12.2006
 Фестиваль танцующих дервишей в Турции
10-17 декабря в турецком городе Конья в музее... далее

 20.06.2006
 Фестиваль борьбы в Турции
С 20 по 26 июня в городе Эдирне, недалеко от... далее

 10.05.2006
 Международный театральный фестиваль в Стамбуле
С 11 мая по 6 июня в Стамбуле пройдет 15-й... далее

 24.06.2005
 В Газиантепе открылся новый музей
Премьер – министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и... далее

 все новости страны
MEGATIS Атлас мира Малая Азия Турция

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)